Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


14.12.2009

Партнерская конференция «Аксофт» в Украине: выигрывает тот, кто ставит на «максимум»

4 декабря 2009 года в Киеве компания «Аксофт», один из ведущих дистрибуторов программного обеспечения в Украине и странах СНГ, при участии ключевых производителей провела межрегиональную партнерскую конференцию «Аксофт Максимум». В рамках конференции участники ознакомились с продуктовыми новинками вендоров, условиями лицензирования и особенностями поставок и продвижения программных продуктов в условиях экономического кризиса.

Мероприятие, проходившее в уютном гостинично-ресторанном комплексе «Казацкий стан», собрало более 60 партнеров «Аксофт» из Киева, Харькова, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Винницы, Ровно, Кировограда, Полтавы и других городов. Участниками конференции стали продавцы ПО, продакт-менеджеры, руководители профильных направлений, топ-менеджеры компаний-реселлеров и системных интеграторов. С презентациями своих партнерских программ, продуктовых линеек и технологических решений выступили представители Microsoft, HP, Trend Micro, ABBYY, ESET, Symantec, PTC, Acronis, Famatech, Veeam, BitDefender.

На открытии конференции с приветственным словом выступил директор по развитию бизнеса «Аксофт» в Украине Владимир Пантелус, который рассказал о результатах работы компании с момента ее основания, а также очертил перспективы и планы развития «Аксофт» на рынке дистрибуции программного обеспечения. Особый интерес как у участников, так и у приглашенных вендоров вызвало выступление Владимира Бузмакова, председателя Актива ВОО «Сообщества IT-директоров Украины», посвященное основным тенденциям и перспективам развития рынка IT-Украины в условиях кризиса. Основной идеей доклада стала мысль о том, что несмотря на популярную в сложившихся условиях практику сокращения расходов на IT, 70% IT-директоров намерены занять активную позицию и проявить инициативу, с помощью которой IT-департамент сможет перейти от роли «просителя» средств к инициатору эффективных инвестиционных проектов. Задача партнера – поддержать инициативу и выступить надежным партнером на всех стадиях реализации проекта.

Доклады представителей разработчиков программного обеспечения были представлены в ходе пленарных заседаний и работы двух тематических секций: «Продукты и решения для корпоративного сегмента» и «Продукты и решения для малого и среднего бизнеса». Рассказывая о преимуществах сотрудничества для реселлеров, вендоры сделали особый упор на возможности оптимизации бизнес-процессов благодаря использованию комплексных решений, которые они предлагают. Значительное внимание было уделено вопросам тактики и развитию канала продаж в условиях кризиса. В свою очередь, продакт-менедждеры, руководители профильных направлений бизнеса партнеров получили возможность расширить свои знания о продуктах, подготовиться с технической стороны к продвижению существующих и развитию новых проектов.

В целом, в ходе конференции партнеры «Аксофт» вооружились практической информацией и рекомендациями, которые смогут применить при работе с заказчиками.

Кульминационным, завершающим событием официальной части стал круглый стол на тему «Рынок лицензионного ПО: вчера, сегодня, завтра», в котором приняли участие представители вендоров, партнеры «Аксофт», а также сотрудники компании. В качестве ведущей круглого стола была приглашена Наталья Проценко, издатель и главный редактор авторитетного IT-издания CRN/UE. В ходе обсуждений были затронуты актуальные вопросы лицензирования программного обеспечения, борьбы с пиратством, влияния кризиса на рынок лицензионного ПО в целом и на участников цепочки «вендор-дистрибутор-реселлер» в частности. Во время откровенной динамичной дискуссии партнеры поделились опытом работы в условиях кризиса. Воодушевил всех опыт компаний, которые вовремя реструктуризировали свои ресурсы и сфокусировались на клиентоориентированном маркетинге, сумев привлечь новых заказчиков и развить бизнес. Резюмируя тему борьбы с пиратством, участники круглого стола сошлись во мнении, что кампания набирает обороты, но окончательное решение этой проблемы невозможно без постоянной поддержки на государственном уровне и совместных усилий со стороны производителей ПО и самих игроков IT-рынка.

После обширной и познавательной бизнес программы, участники конференции продолжили дружеское неформальное общение на праздничном банкете, который запомнился увлекательной шоу-программой, розыгрышем призов и вручением наград лучшим партнерам «Аксофт» в 2009 году.

http://www.axoft.ua



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//