Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Реклама
Посмотреть Календарь ИТ-событий
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Компания RACKRAY

ДЕТАЛЬНО


5 бесплатных IT-курсов для переселенцев и участников АТО

На востоке Украине продолжается война. К сожалению, государство не может обеспечить тысячам переселенцев из «горячих точек» и ветеранам АТО достойную жизнь — им приходится самим искать возможность прокормить себя и свою семью. К счастью, ряд украинских IT-компаний и волонтерских организаций готов помочь — обучить востребованным на рынке навыкам совершенно бесплатно и даже помочь устроиться на работу.

Академия ШАГ

Компьютерная Академия ШАГ открыла набор в группу на специальный курс «Разработка и продвижение WEB-проектов» для ветеранов и инвалидов АТО. Занятия будут проходить в Одессе и Киеве. Срок обучения — 6 месяцев.

Всего на курс примут 16 студентов, которые смогут освоить такие языки web-программирования, как PHP и JavaScript, научатся работать с базами данных MySQL и web-серверами Apache, а также изучат основы веб-дизайна. Подать заявку и посмотреть подробную программу курса можно на сайте.

ItBursa

Курсы для начинающих Basic Software готовы принять к себе на бесплатной основе на обучение 10 человек — демобилизованных бойцов и переселенцев. На курсе студенты получат базовые навыки программирования, которые в дальнейшем позволят им изучать любой язык. Для того, чтобы быть зачисленным на курсы, надо заполнить анкету на бесплатное обучение.

Eleks University

Во Львове бесплатное IT-образование бойцы могут получить на базе софтверной компании Eleks. С марта по июнь одиннадцать бойцов АТО, а также участники событий на Майдане, уже прошли курс IT-Академии Eleks University. Студенты осваивали веб-разработку, основы программирования, учили английский и работали с психологом. Следующий набор запланирован на сентябрь.

Чтобы воспитать квалифицированных специалистов — трех месяцев обучения мало, поэтому в Eleks University после непосредственно курсов следует пост-тренинговая поддержка выпускников по системе менторства.

Центр занятости свободных людей

17-19 июля агентство поискового маркетинга SEO-Studio вместе с «Центром зайнятості вільних людей» проводит бесплатные двухдневные курсы по SEO-оптимизации для переселенцев с востока Украины. Курсы будут идти весь день, с 11 утра до 17 вечера в пятницу и субботу на базе офиса SEO-Studio по адресу Московский проспект 9, бизнес-центр «Форум Парк Плаза».

Курсы помогут разобраться в том, как разрабатывать сайт, оптимизировать его под алгоритмы поисковых систем и правильно продвигать. К сожалению, регистрация на курс уже закрыта, однако в будущем Центр будет проводить подобные курсы. Отслеживать интересные мероприятия можно на Facebook-странице инициативы.

Coding for Future

Курсы запустил образовательный фонд BrainBasket совместно с Минобороны. Они предназначены для переселенцев и участников АТО. В программе Coding for Future участники и пострадавшие от конфликта на востоке смогут освоить профессию младшего инженера по тестированию ПО (Junior QA engineer). После успешного завершения обучения выпускникамобещают помочь получить работу в одной из украинских IT-компаний.

Чтобы записаться на курс, нужно заполнить заявку на сайте. Пока Coding for Future проводят только в Киеве. Также планируется запустить курсы в в Днепропетровске, Одессе и Львове.

Источник



ИТ-директор: события
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Все новости

 | карта сайта |   
 | 
обратная связь | 
 | 
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

ИТ-форум

Проект ИТ университет

© Супремум, 1997-2017.
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»