Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Стратегические Партнеры Сообщества
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Партнеры Сообщества
Компания "Проком"
 
Хостинг-Партнер
Компания RACKRAY
Интернет-партнер
adamant_logo (2).jpg
Новости (ИТ-директор)

ДЕТАЛЬНО


Открыта регистрация студентов-участников V Международной Студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» 02.11.2011

Открыта регистрация студентов-участников V Международной Студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета»

Вот и началась долгожданная регистрация участников пятой Международной Студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета»! Зарегистрированные студенты из пяти стран (России, Украины, республики Казахстан, республики Узбекистан и республики Беларусь) в течение четырех месяцев будут соревноваться друг с другом за право встретиться на всероссийском финале в Казани, а затем и на Международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 г. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.

Студентам, желающим принять участие в ИТ-Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте http://world-it-planet.org и подать заявку на участие с 1 до 30 ноября 2011 года. При этом до 20 ноября 2011г продолжится регистрация учебных заведений-участников.

Данные соревнования являются уникальными, т.к. практические задания для участников разрабатывают специалисты ведущих ИТ-компаний России, Украины, Казахстана при поддержке официальных партнеров проекта: Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center, Cisco, EMC и 1С-Битрикс.

Конкурсная программа соревнований IТ-Планета состоит из пятнадцати конкурсов, участниками которых могут стать программисты, дизайнеры, системные администраторы, а также простые пользователи персонального компьютера и даже бухгалтера и экономисты.

Для выявления талантливых студентов, интересующихся технологиями передачи данных в сетях, компанией Cisco объявлен конкурс «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», победители которого будут приглашены на VIII Всероссийскую студенческую олимпиаду по сетевым технологиям, которая пройдет весной 2012 года в Москве.

Компания D-Link предлагает конкурс «Протоколы, сервисы и оборудование», с помощью которого можно дать оценку знаний и навыков студентов по основам сетевых технологий, сетевому оборудованию и проектированию сетей.

Целью конкурса «Информационная безопасность» компании EMC является предоставление участникам возможности на практических примерах понять работу хакеров и специалистов по защите информации, а также стимулировать выпуск программного обеспечения, защищенного от распространенных видов угроз.

Интересующиеся новыми технологиями студенты могут принять участие в конкурсе «Программирование на платформе Windows Phone 7», а именно в разработке русскоязычных приложений для мобильных устройств на платформе Windows Phone 7 корпорации Microsoft. Также при поддержке Microsoft объявлен конкурс «Администрирование Windows Server 2008 R2», в котором любой желающий может усовершенствовать свои профессиональные навыки в администрировании серверных платформ.

В свою очередь корпорация Oracle предлагает конкурс «Программирование Oracle СУБД Olympic» для специалистов, работающих с системами управления баз данных (СУБД), и конкурс по программированию на языке Java – «Oracle Java Olympic», который поможет студентам найти практическое применение знаниям, полученным в процессе обучения и стать высокооплачиваемым и востребованным на рынке труда специалистом.

Конкурс «Атомосфера 2012» компании Intel позволит участникам продемонстрировать свои знания в области разработки приложений для компьютеров на базе процессора Intel® Atom™, проявить себя как профессионала в создании нового, революционного, программного обеспечения для мобильных устройств на втором этапе и получить вознаграждение за знания и креативность.

IBM предлагает студенческий конкурс по программированию на платформе IBM System z «z/Master 2011» Данный конкурс успел приобрести большую популярность среди студентов во всем мире благодаря учебной направленности: он спланирован таким образом, что для участия и победы не обязательно иметь начальный опыт работы на мэйнфрейме. Организаторы предоставляют не только учебные материалы, но и доступ к реальному мэйнфрейму через Интернет, благодаря чему участники в ходе выполнения конкурсных заданий осваивают необходимую теорию и практику. Главные слагаемые победы - это способность и желание учиться.

Компания 1C в рамках Олимпиады «IT-Планета» проводит два конкурса: «Программирование 1C:Предприятие 8», предназначенный для программистов, и «Использование 1C:Бухгалтерии 8», к участию в котором приглашаются не IT-специалисты, а опытные пользователи 1С:Бухгалтерии, имеющие знания бухгалтерского учета и экономики.

С целью стимулирования участия студентов в проектах по развитию свободного ПО, их знакомства с технологиями разработки свободного ПО, содействия повышению качества образования студентов ИТ-специальностей компанией Linux-Center проводится конкурс «Лучший Свободный Диплом 2011».

Студенты также имеют возможность попробовать себя в роли разработчиков интернет-портала и создать удобный и надежный ресурс для работы большого количества пользователей, приняв участие в конкурсе «Программирование на платформе 1С-Битрикс», разработанным компанией 1С-Битрикс совместно с Бюро Пирогова.

А участники, которые не только обладают техническими знаниями, но и наделены творческими способностями, могут попробовать себя в конкурсе компании Adobe Systems при поддержке Бюро Пирогова «Дизайн во имя бизнеса», который объединяет в себе все этапы создания дизайна сайта от проработки модульной сетки до графической реализации дизайна.

Студентам, желающим развиваться в направлении разработки банковского программного обеспечения и процессинговых сервисов, предлагается принять участие в конкурсе«SQL и разработка ПО для банков», который проводит Центр Финансовых Технологий.

Еще один интересный конкурс проектов проводится при поддержке Организационного комитета «Сочи 2014» под названием «Олимпийское образование посредством высоких технологий». Его целью является создание обучающих программных продуктов об истории и философии олимпийского и параолимпийского движения, о технологии подготовки Игр, о значении и особенностях Игр 2014 года. У лучших итоговых продуктов будет перспектива использования Интернет среде.

Технологическую платформу, на которой будет проходить тестирование, предоставляет компания Infobox.

Более подробно узнать о правилах проведения Олимпиады можно на официальном международной олимпиады сайте – http://world-it-planet.org или на сайте «ИТ-планета 2011» в Украине - http://it-planet.org.ua/.

Бесплатное участие в ИТ-Олимпиаде и разнообразная специфика конкурсных заданий позволяют каждому студенту получить бесценный опыт в решении практических задач, проявить себя в интересующей его области, познакомиться с ИТ-профессионалами и обратить на себя внимание работодателей. Желаем всем участникам соревнований получить приятный и полезный опыт.



ИТ-директор: СОБЫТИЯ
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Все новости
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости |




КК Супремум


ИТ-форум

© Супремум, 2006-2016.
Все права защищены.
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»