Нова сторінка - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


11.03.2015

Компания Gartner утверждает, что планшеты станут основными устройствами для реализации стратегии BYOD

Компания Gartner предсказывает, что к 2018 году личных устройств сотрудников, используемых для работы, будет вдвое больше, чем корпоративных устройств.

Эта аналитическая компания добавляет, что планшеты — наиболее перспективные устройства для реализации программ BYOD, поскольку они предлагают лучшие возможности по сравнению с корпоративными ноутбуками и смартфонами. Компания Gartner поделилась этой аналитической информацией на своем ежегодном мероприятии Symposium/ITxpo в ноябре 2014 г.

По мнению Gartner, ИТ-отделы смогут оказать поддержку почти втрое большему количеству пользователей планшетов по программам BYO, чем по программе использования корпоративных планшетов. «ИТ-руководители могут потратить полмиллиона долларов и поддерживать 1000 корпоративных планшетов, но при том же бюджете они могут поддерживать 2745 личных планшетов пользователей», — комментирует Федерика Трони (Federica Troni), руководитель научно-исследовательских работ в компании Gartner.

Она добавляет: «Без учета периодических платежей прямые расходы на личные планшеты пользователей меньше на 64%. Если несколько пользователей организации хотят использовать планшеты для своего удобства, стратегия BYOD станет лучшим вариантом сокращения расходов и расширения доступа».

Стратегия BYOD все еще популярна

По мнению Gartner, к 2017 году 90% организаций будут поддерживать некоторые аспекты концепции BYOD. Сегодня эти программы находятся на различных этапах своего развития, но компания Gartner предсказывает, что к 2018 году личных устройств сотрудников, используемых для работы, будет вдвое больше, чем корпоративных устройств.

Большое количество аналитиков отрасли считает, что планшеты на предприятиях в ближайшем будущем будут заменены на смартфоны с большим экраном, поскольку пользователи стремятся сократить количество отдельных мобильных устройств.

Стоит отметить, что совокупная стоимость владения для программ «использования личных смартфонов» мало отличается от совокупной стоимости владения корпоративными смартфонами. Они обеспечат экономию только в том случае, если организация будет оплачивать их стоимость частично, а не полностью; либо если организация не будет компенсировать или оплачивать использование мобильной связи или интернета.

Обычно это относится к ситуациям, когда корпоративный смартфон не предоставляется пользователям на постоянной основе, но периодически он им необходим или они хотят использовать его для удобства.

В рамках разработки программ BYOD компания Gartner советует компаниям ориентироваться на пользователей, которые заинтересованы или имеют склонность использовать более широкий ряд устройств для работы и чувствуют себя относительно комфортно при работе с технологиями.

Также компаниям необходимо выбрать основную цель: степень удовлетворенности пользователей, сокращение расходов или расширение мобильных возможностей. В большинстве случаев невозможно достичь сразу нескольких целей либо они будут противоречить друг другу, как утверждает Gartner.

Вы сформулировали свою стратегию BYOD на 2015 год?

Регистрация по этой ссылке позволит своевременно получать статьи, которые будут публиковаться в информационно-технологическом центре Intel, а также является необходимым условием для доступа к подробным руководствам, разъяснениям специалистов и обширным обучающим ресурсам по наиболее востребованным разделам информационных технологий.

Источник


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//