Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


10.06.2015

Как технологии Intel помогут изменить будущее для пожилых людей

Благодаря новым технологиям от Intel IoT Ignition Labs пожилые люди могут больше времени проводить дома. Мы исследуем, как с помощью новейших технологий домашнего мониторинга можно изменить методы ухода за пожилыми.
Дом там, где сердце. Это широко известное изречение становится наиболее актуальным, когда человек достигнет возраста, который уже не позволяет в полной мере наслаждаться домашним комфортом. После целой жизни, проведенной в трудах и заботах о насущных потребностях, выход на пенсию должен стать временем отдохновения в тихом оазисе внутри собственных четырех стен.
Однако для многих подлинная реальность может сильно отличаться от этой идиллии. Потеря здоровья зачастую равнозначна потере самостоятельности, что означает либо переезд в дом престарелых, либо зависимость от постоянной помощи родственников и друзей.
Воспользуйтесь технологиями Интернета вещей и новым двухнедельным процессом ускоренной разработки, чтобы изучить возможности отслеживания самочувствия пожилых людей с помощью технологий. Подразделение Intel IoT Ignition совместно с поставщиком инновационных медицинских услуг MimoCare первыми разработали систему на основе датчиков для тех, кто вынужден оставаться дома и кому требуется защищенная среда медицинского ухода и уверенность в том, что они не оставлены без внимания.
Так как же работает эта новая система? С помощью незаметных датчиков с питанием от аккумуляторов, расположенных по всему дому, MimoCare следит не за самим человеком, а за его окружающей средой. Программное обеспечение отслеживает повседневные действия, устанавливает шаблоны и выявляет их изменения. В ответ на изменения отсылается SMS-оповещение сиделке или члену семьи, который может оказать помощь и содействие.
Дверь холодильника может быть оставлена открытой, телевизор или плита не выключены, а кровать пуста. Также могут быть зафиксированы перемещения в ванной комнате или падения на лестнице. Все полученные в результате мониторинга данные представляются в виде наглядной диаграммы дневной активности. Если требуется помощь, сиделка или родственник получает прямое указание на возникшую проблему. Сенсорная система также позволяет устанавливать напоминания о времени приема таблеток с помощью SMS-оповещения или звукового напоминания на ноутбуке.
Но возможности отслеживания намного шире, чем выявление единичных инцидентов. Система может обнаруживать модели поведения, способные определить проблемы, которые иначе могли бы остаться незамеченными. Например, мужчины, как правило, сообщают о своих недомоганиях позднее, чем женщины, и неохотно говорят о некоторых аспектах своего здоровья, например, о проблемах с мочевым пузырем. Однако расположенные в коридоре датчики помогут определить, что кто-то ходит в туалет три или четыре раза за ночь. Эта информация может оказаться полезной для выявления инфекции мочевыводящих путей, прежде чем эта инфекция перейдет в почки. Если ее не вылечить на ранних стадиях, все может закончиться госпитализацией. Это сокращает расходы, сберегает время и ресурсы и исключает эмоциональную травму, связанную с возможной госпитализацией.
Более того, новая технология касается не только ежедневного наблюдения, она может повлиять и на будущее. С помощью передовых аналитических методов для каждого отдельного случая при возникновении проблем (например, при падении) будут сразу же отсылаться оповещения и оказываться поддержка; однако у этой технологии есть и более долгосрочные преимущества. Любые данные, отклоняющиеся от нормы, направляются в облако для проведения прогнозной аналитики и анализа тенденций. Совокупные данные тенденций позволяют поставщикам медицинских услуг определить, как изменить действующую систему или какие дополнительные услуги они могут предложить.
Карен Ломас (Karen Lomas), директор подразделения Intel Smart City & Smart Buildings в регионе EMEA, пояснила роль Intel IoT Ignition Labs в данном проекте: “Intel IoT Ignition Labs – это ресурс, который помогает предприятиям создавать продукты, улучшающие эффективность их деятельности, и решать проблемы, которые могут возникнуть вследствие увеличения населения с 7 миллиардов до примерно 10 млрд к 2050 году.
“Мы даем возможность проводить тестирование и получать бесплатные консультации экспертов. Клиенты Intel могут заказывать услуги лаборатории и совместно с инженерами создавать новые концепции, воплощать их в жизнь и тестировать. Речь идет о создании систем для комплексной архитектуры для применения технологии Интернета вещей. Мы хотим помочь таким новаторам, как MimoCare, подключать к своей работе крупных партнеров для скорейшего представления реально работающих решений на рынке. Мы помогаем компаниям осваивать новые приложения для сенсорных датчиков, межсетевых интерфейсов, а также облачные технологии и передовые методы анализа для решения практических проблем.
Карен нисколько не сомневается в важности такой работы. Будучи уверенной в новых открывающихся возможностях, она добавляет: «Это был первый проект, реализованный нами в подразделении Intel IoT Ignition Lab. В течение двух недель мы прошли через быстрый процесс разработки решения на базе интеллектуального шлюза Intel, результатами которого мы очень довольны. С учетом все возрастающего роста пожилого населения эта проблема приобретает особую важность. У многих из нас есть престарелые родители, бабушки или дедушки, поэтому личный опыт помогает в работе. Безусловно, люди весьма ценят свою независимость и не хотят без особой необходимости покидать свой дом или слишком сильно полагаться на постоянную помощь окружающих. Нам также следует сознавать, что наши ресурсы не безграничны, и поиск более экономичных способов жизнеобеспечения, которым общество должно заниматься, является еще одним важным фактором.
“Это чрезвычайно важно для каждого отдельного человека, его семьи и друзей. А эта технология может дать огромные финансовые и бытовые преимущества для всех участников без исключения, будь то пожилые люди, их семьи и друзья, компании по предоставлению медицинских услуг или доктора. Так же как и для пожилого населения, подобные достижения имеют большое значение для людей с трудностями в обучении или признаками слабоумия.
“Intel IoT Ignition Labs и MimoCare совместно предоставляют инфраструктуру, которая помогает людям дольше жить независимо от других благодаря использованию незаметных датчиков и интеллектуальных межсетевых интерфейсов. Мы очень рады участвовать в проекте, который выходит за рамки традиционного домашнего ухода. Возможность изменять повседневную жизнь дает нам большое удовлетворение, но мы непрестанно думаем о расширении области применения наших методов. Огромное преимущество использования прогнозной аналитики и анализа тенденций состоит в том, что мы сможем еще лучше заботиться о наших родных и близких в будущем”.

Подробнее



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//