Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


22.06.2012

Фонд Softline Venture Partners совместно с ActiveCloud by Softline и Copiny учредил две номинации на конкурсе «Телеком Идея»

25 июня состоится награждение победителей конкурса «Телеком Идея», в рамках которого SoftlineVenturePartners выберет в двух собственных номинациях – Readytoinvest и Readytoseed – лучшие проекты и вручит их авторам призы от компаний ActiveCloud by Softline и Copiny.

В период с 5 марта по 25 июня в рамках программы «Система «Лифт в будущее» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодёжи компания «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС) проводит конкурс молодёжных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс проходит в три этапа, на каждом из которых группа экспертного жюри выбирает наиболее интересные проекты. Объявление и награждение победителей во всех номинациях состоится 25 июня.

Венчурный фонд Softline Venture Partners, партнёр конкурса, принимает активное участие в оценке представленных проектов и по итогам конкурса вручит призы в двух собственных номинациях:

Ready to invest – за наиболее проработанную идею, чёткое видение рынка и обоснование коммерческого потенциала;

Ready to seed – за оригинальную идею, основанную на знании рынка, и приверженность своему делу.

Победители в обеих номинациях получат специальные призы от ActiveCloud:

  • «Облачный» офис. Готовая инфраструктура в «облаке» – контроллер домена, файловый сервер и лицензионный Microsoft Windows Server;
  • Microsoft Office для пользователей в «облаке»;
  • Хостинг сайта на 1 год.

и Copiny:

  • Сервис Copiny – простой и эффективный способ общаться с клиентами в Интернете.

«Для нашего фонда конкурсы идей являются площадкой для просмотра потенциальных получателей инвестиций и одним из основных источников информации о том, где можно ожидать следующий технологический скачок и появление новых сверхприбыльных проектов. Но, помимо инновационного решения, для успеха на современном рынке также необходима профессиональная команда, которая может реально оценить условия на выбранном сегменте и готова идти до конца в достижении поставленной цели. На конкурсе «Телеком Идея» мы будем оценивать участников не только за новизну и оригинальность идеи, но и за профессионализм команды, продемонстрированный в ходе всего конкурса», – рассказала Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners.

«Независимые инновационные проекты и стартапы – один из ключевых факторов развития сферы IT-технологий. Мы, как компания, представляющая свой продукт CloudServer (инфраструктура в облаке IaaS), стараемся способствовать развитию инновационных технологий в России и готовы оказать всестороннюю поддержку молодым новаторам, предлагая надёжную и высокопроизводительную площадку для реализации перспективных проектов», – говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).

_____________________

Конкурс «Телеком Идея» был учреждён в 2011 году Группой МТС с целью поиска, поддержки и продвижения на рынок молодёжных инновационных идей и проектов в сфере телекоммуникаций, имеющих перспективы применения в бизнесе, социальной и государственной сферах.

_____________________

Softline Venture Partners – венчурный фонд, инвестирующий в быстрорастущие проекты в сфере IT и интернет-технологий как на раннем этапе развития, так и на стадии активного роста компании. В фокусе фонда – талантливые команды, работающие над проектами в сфере мобильных приложений, «облачных» сервисов, e-commerce, корпоративного программного обеспечения для малого и среднего бизнеса. Входит в международную группу компаний Softline.

___________________

ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров хостинга и передовых облачных решений для бизнеса, работающий на рынке с 2003 года (с 2010 года компания входит в холдинг Softline). Компания имеет представительства в шести странах СНГ и обслуживает порядка 20 000 клиентов. Все сервисы компании полностью автоматизированы. Обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.

______

Copiny – сервис, позволяющий организовать на сайте и в социальных сетях центр поддержки клиентов. Система накапливает вопросы и ответы в базу знаний, собирает и систематизирует пожелания клиентов, помогает контролировать негатив и выявлять адвокатов бренда.



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//