Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


29.06.2012

ИТОГИ СОВМЕСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ INTEL И MICROSOFT 2012 ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ

Второй раз в России прошла конференция по софтверным разработкам Intel, на этот раз организованная совместно с корпорацией Microsoft*. Подробнее о конференции можно узнать на сайте http://swconf.ru/.

За 2 дня работы конференции в Москве и Новосибирске мероприятие посетили более 450 разработчиков из России и стран СНГ. На конференции были представлены инновационные модели программирования и реализующие их программные продукты для разработчиков. Партнером мероприятия выступила одна из крупнейших софтверных компаний – Softline*, Intel Elite Partner.

Корпорация Intel входит в десятку крупнейших софтверных компаний мира по количеству разработчиков и уже несколько лет серьезно занимается разработкой инструментов для программирования, которые позволяют эффективно использовать параллелизм на различных уровнях: векторные инструкции, многоядерные процессоры, кластеры.

На конференциях в Москве и Новосибирске, прошедших 17 и 22 мая соответственно, лидеры и эксперты индустрии рассказали об этих программных продуктах и специфике их применения разработчиками, подробно рассмотрели программные продукты, включающий в себя полный набор инструментов для разработчиков на C/C++ и Fortran — Intel® Parallel Studio XE 2013 beta и Intel® Cluster Studio XE.

Вниманию участников конференции были предложены основные методы программирования сопроцессоров нового семейства Intel® Xeon® Phi™. Так же было рассказано о разработке Android* приложений для смартфонов и планшетов на базе процессора Intel® Atom™. Обсуждалась реализация OpenCL для интеловских процессоров последнего поколения. Отдельный рассказ был посвящен программа поддержки Intel для разработчиков в коммерческой и академической среде. Microsoft представил Visual Studio 11* beta, а так же TFS* and DirectX* 11

Особый интерес участников вызвали демозоны, в рамках которых ведущие специалисты Intel и Microsoft на примере реальных приложений и тестовых задач продемонстрировали возможности новейших средств разработки, в том числе инструментов для создания и отладки многопоточных программ: Intel® Parallel Composer XE, Intel® Parallel Inspector XE, Intel® Parallel Amplifier XE и Intel® Parallel Advisor, Microsoft VS 11 beta.

Конференцию в Новосибирске открыл Уильям Сэвидж — вице-президент Intel и генеральный директор подразделения программной продукции для разработчиков группы исследований и разработок Intel, с докладом «Инструменты Intel для разработки программного обеспечения – от серверов до мобильных решений». В ходе доклада были затронуты темы развития разработок в области высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing – HPC), достижений Intel в области решений для изменяющихся потребностей в сфере разработки программного обеспечения для НРС, клиентских и интегрированных решений.

Участники конференции высоко оценили уровень организации мероприятия и качество контента - с профессиональной точки зрения. Так, например, представитель компании Baker Hughes*, отметил: «Хочу поблагодарить Intel и Microsoft за конференцию для разработчиков в Новосибирске, было очень интересно, мы узнали о нескольких новых функциях продуктов Intel, которые планируем попробовать».

Российское подразделение Intel Software and Service Group (Intel SSG) вносит весомый вклад в создание программных инструментов для разработчиков. В состав подразделения входят порядка 1000 сотрудников, из которых 80% - инженеры, разрабатывающие и совершенствующие программные продукты, призванные упростить и оптимизировать создание новых приложений и сервисов.

Первая конференция Intel Software прошла 5 лет назад и за это время посетила такие страны, как Индия, Китай, Корея, Япония и Турция. Второй год подряд конференция проходит в России, которая входит в число ведущих стран по объему рынка программного обеспечения и численности программистского сообщества: сегодня Россия занимает 4-е место в мире по количеству профессиональных программистов – более 600 тыс. человек, а российский рынок программного обеспечения оценивается в 3 млрд. долларов.

«Многие годы Intel предлагает решения в сфере разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений. Именно Intel может внести значительный вклад в разработку интегрированных клиентских решений, предоставляя программистам новейшие средства разработки, включая инструменты для создания и отладки многопоточных программ», - считает Камиль Исаев, генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России и СНГ.

«Компания Softline, Intel Elite Partner, является крупнейшим партнером производителя в нашей стране, поэтому в этом году мы вновь с радостью поддержали инициативу Intel, став соорганизатором данного мероприятия. Мы надеемся, что участие Softline в Intel Software Conference еще больше укрепит наши партнерские отношения, а совместные усилия по популяризации софтверных продуктов Intel на рынке России и СНГ откроют новые перспективы для развития услуг по решениям вендора», – говорит Кирилл Грачев, директор по маркетингу компании Softline.

_________________

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.

Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//