Нова сторінка - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Участник Ассоциации Wireless Ukraine вышел на ИТ-рынок Танзании 11.03.2013

Участник Ассоциации Wireless Ukraine вышел на ИТ-рынок Танзании

"РК-Телеком-Украина" - представительство в Украине Группы Компаний "РК-Телеком" (Россия) - при поддержке Ассоциации Wireless Ukraine и Делового Клуба Шанхайской организации сотрудничества (ДК ШОС) вышла на ИТ-рынок Танзании с ИТ-продукцией украинского производства.

По словам главы представительства в Украине ГК "РК-Телеком" Олега Соболева (председатель правления Ассоциации Wireless Ukraine), подписав соответствующее соглашение с танзанийской компанией, на первом этапе начинается поставка ИТ-оборудования украинского производства на ИТ-рынок Танзании.
"Через Деловой Клуб ШОС со временем мы планируем охватить также и другие ИТ-рынки стран Центральной и Восточной Африки. Наша задача - поддрежатьнациональное ИТ-производство и выстроить мост между нашими рынками, ведь нам есть, что предложить странам Африки".

ОБ АССОЦИАЦИИ

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (WirelessUkraine) - крупнейшая профильная общественная организация Украины, работающая на рынке беспроводных/мобильных технологий с 2002 года. В состав организации входит более 70 предприятий государственного и коммерческого секторов экономики страны: операторы связи, разработчики и поставщики телекоммуникационного оборудования, системные интеграторы, средства массовой информации и др. При Ассоциации с 2005 года выходит журнал "Обозреватель Wireless Ukraine".
Ассоциация курирует крупнейшие национальные проекты Украины, а члены организации участвуют (при поддержке Ассоциации) в ИКТ-проектах в разных странах мира.

Деловой клуб ШОС

В целях выполнения задач, по развитию экономических связей поставленных Советом глав Правительств Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС); на основании утвержденной Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-участников ШОС и мероприятий по выполнению данной Программы, группой Делового клуба ШОС и финансовыми институтами стран
участниц ведётся активная работа по созданию Торговых домов на территории субъектов Российской Федерации, стран СНГ и ШОС под эгидой Делового Совета ШОС.

Деловой клуб ШОС как некоммерческое партнерство имеет взаимоотношения с Межбанковским Объединением ШОС, куда входят ведущие финансовые институты, рекомендованные правительствами каждой из стран-участниц Шанхайской Организации Сотрудничества: Банк развития Казахстана, Государственный банк развития Китая,  Внешэкономбанк России, Национальный банк Таджикистана, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана, Расчетно-сберегательна компания Кыргызстана, Беларусбанк.

Имея поддержку Делового Совета ШОС, Межбанковского объединения ШОС и Общественного координационного совета ШОС, Деловой клуб ставит перед собой задачи по упрочению деловых связей между странами ШОС, повышению взаимного доверия, активизации обмена опытом и идеями.

Среди приоритетных организационных направлений работы Делового клуба: проведение тематических конференций и круглых столов с представителями российских государственных органов и коммерческих структур ШОС; подготовка аналитических справок и экспертных заключений по отраслям экономики, приоритетным инновациям, а также ведение мониторинга средств массовой информации по проблематике ШОС; организация бизнес-коммуникаций (презентаций, выставок и др.); проведение информационно-рекламных кампаний в средствах массовой информации и интернете; создание баз данных коммерческих организаций, поиск возможных партнеров и инвесторов, организация виртуальных бирж; подготовка и проведения двухсторонних и многосторонних мероприятий, самого различного характера и формата, направленных на поднятие международного престижа и влияния стран участниц ШОС

К участию в деятельности Клуба приглашаются представители деловых кругов стран-участниц ШОС, заинтересованные в продвижении своих товаров и услуг, установлении контактов с российским бизнес-сообществом и государственными структурами.

ШОС

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) образована 15 июня 2001 года. Это постоянно действующая региональная международная организация, членами которой являются шесть стран - Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.
Статус наблюдателей предоставлен Монголии (2004 г.), Индии, Ирану и Пакистану (2005 г.), Афганистану (2012). В 2009 году Белоруссия и Шри-Ланка получили статус партнеров по диалогу ШОС (соответствующие меморандумы были подписаны 29 апреля и 6 мая 2010 года). Статус партнера по диалогу был предоставлен и Турции в 2012 году.
Заявку на получение статуса наблюдателя подали Шри-Ланка и Армения. Заявку на полноправное членство в организации подали в 2009 году Пакистан, а в 2011 году Индия и Иран. Согласно Положению о порядке приема новых членов в организацию, страна, претендующая на членство в ШОС, не может находиться под санкциями СБ ООН.
ШОС с 2004 года является наблюдателем при Генеральной Ассамблее ООН. 20 декабря 2009 года принята резолюция о сотрудничестве между ООН и ШОС.
Несмотря на то, что официальная дата создания ШОС - июнь 2001 года, диалог между странами-членами организации начался 15 лет назад. 26 апреля 1996 года в Шанхае главы пяти государств - России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана - подписали соглашения об укреплении доверия в военной области в районе границы. Возникло политическое объединение, известное как "Шанхайская пятерка", главной целью которого было обеспечение стабильности вдоль границы бывших советских республик и Китая. Со временем пять стран вышли за рамки трансграничного сотрудничества, и 5 июля 2000 года "Шанхайская пятерка" преобразовалась в Шанхайский форум.

14 июня 2001 года на саммите в Шанхае к объединению пяти стран присоединился Узбекистан, и 15 июня главы уже шести государств подписали Декларацию о создании Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 7 июня 2002 года на встрече в Санкт-Петербурге был подписан уставной документ организации - Хартия ШОС (вступила в силу 19 сентября 2003 г.).

Шанхайскую организацию сотрудничества называют уникальной площадкой для диалога, учитывая обширный географический ареал ШОС. Здесь соединились несколько мировых культур и цивилизаций - российская, китайская, центральноазиатская и индийская. Территория ШОС, включая страны-наблюдатели, охватывает пространство от Атлантического до Тихого океана и от Северного ледовитого до Индийского океана и занимает 61% всего Евразийского материка
или 1/4 земной суши.
Совокупный демографический потенциал организации - свыше 1,5 млрд человек - это четвертая часть населения планеты, а с учетом стран-наблюдателей он составляет немногим менее половины населения Земли. Совокупный экономический потенциал, включающий самую мощную после США китайскую экономику, составляет около 45% мирового рынка.
ВВП стран ШОС достигает 1/4 мирового ВВП (12,4 трлн долларов). На территории стран организации сосредоточено около 25% мировых запасов нефти, более 50% мировых запасов газа, 35% угля, около половины мировых разведанных запасов урана. Здесь уже действуют или сооружаются крупнейшие нефте- и газопроводы, такие, как Каспийский трубопроводный консорциум, Атасу-Алашанькоу, Восточная
Сибирь - Тихий океан, газопровод Туркмения - Китай.

В рамках ШОС выделены такие приоритетные направления экономического сотрудничества, как развитие транспортной инфраструктуры, энергетики, телекоммуникаций, нефтегазовой сферы, сельского хозяйства, проекты по использованию водно-энергетических ресурсов и др. 23 сентября 2003 года принята долгосрочная программа многостороннего экономического сотрудничества до 2020 года, которая предусматривает создание общеэкономического пространства в рамках ШОС. В качестве долгосрочной цели предусматривается создание зоны свободной торговли в ШОС, а в краткосрочной перспективе -увеличение потока товаров в регионе. В рамках ШОС действуют 20 специализированных органов, в компетенцию которых входят вопросы
экономического сотрудничества, а важнейшими экономическими инструментами альянса являются Деловой Совет и Межбанковское объединение ШОС.

В рамках сотрудничества в сфере безопасности страны-члены ШОС регулярно проводят совместные антитеррористические учения, самыми крупными из которых являются учения "Мирная миссия".

В 2006 году организация заявила о планах борьбы с международной наркомафией, в 2008-м - об участии в нормализации обстановки в Афганистане. 15 июня 2011 года на юбилейном саммите ШОС главы государств организации утвердили Антинаркотическую стратегию государств-членов ШОС на 2011-2016 гг. и Программу действий по ее выполнению, призванные способствовать повышению эффективности совместных усилий по противодействию наркотической угрозе на пространстве ШОС. 7 июня 2012 года в Пекине подписана Программа сотрудничества государств-членов ШОС по борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2013-2015 годы.
В настоящее время рассматривается вопрос о создании Фонда развития (Специального счета) ШОС и Банка развития ШОС.

В организации активно развивается сотрудничество в гуманитарных областях. В частности, в мае 2009 года первым Форумом ректоров ведущих университетов государств-членов ШОС было одобрено решение об открытии не имеющего аналогов в мире сетевого Университета ШОС, который представляет собой систему взаимодействия университетов стран-членов организации. Также был учрежден Молодежный совет ШОС.

Высшим органом в ШОС является Совет глав государств, который собирается раз в год. В 2011-2012 годах председательство в ШОС осуществлял Китай. В июне 2012 года на саммите ШОС полномочия председателя перешли к Киргизии.

С 2004 года в рамках ШОС созданы два постоянно действующих органа - Секретариат ШОС в Пекине и Исполком Региональной антитеррористической структуры (РАТС) в Ташкенте. До 31 января 2012 года пост генерального секретаря ШОС занимает представитель Киргизии Муратбек Иманалиев. С 1 января 2013 года полномочия переходят к Дмитрию Мезенцеву (Россия).
Должность директора Исполнительного комитета РАТС в настоящее время занимает Дженисбек Джуманбеков (Казахстан), с января следующего года пост займет представитель Китая Чжан Синьфэн.

ПОДРОБНЕЕ:

www.oboz.net.ua
http://infosco.biz/ru/?pageId=18
www.wirelessua.com


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//