Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Публикации, новости, события

Вернуться в Календарь ИТ-событий


Образовательная ИТ-конференция “UniversITy”стала площадкой для обучения и ознакомления с последними тенденциями в сфере IT. 18.11.2013

Образовательная ИТ-конференция “UniversITy”стала площадкой для обучения и ознакомления с последними тенденциями в сфере IT.

9-10 ноября в бизнес-центре “Иноком” прошла образовательная ИТ-конференция “UniversITy”. Собрав вместе 180 участников и 10 спикеров за 2 дня была создана вселенная для обучения, общения и ознакомления с последними тенденциями в сфере IT.

DSC_8747 - копия.JPG

Андрей Кохавский делится своими знаниями про BigData

В этом году главная тема конференции- Cloud of innovations. Участники узнали о новейших трендах в сфере информационных технологий и услышали, что ожидается в этой индустрии в ближайшем будущем.

Первый день открыла Елена Сирота, спикер с EPAM Systems. Во время ее сессии участники услышали о том, что сегодня представляет IT индустрия и самые последние ее тенденции. Про новинки на рынке портативных устройств рассказывал Александр Бобков, представитель компании Dell. Какой язык программирования стоит учить первым, а какой из них пользуются наибольшим спросом? На эти сложные вопрос отвечал Максим Павлов, основатель и владелец компании РадаКод. Андрей Кохановский из компании CyberVision делился своими знаниями про BigData и как с ними работать. Со всеми, кто готов переходить от теории к практике, на тему стажировок в ИТ компаниях беседовала Валентина Донченко, редактор популярного журнала DOU.

Для самых активных и креативны Олег Гопанюк, представитель компании SAP, проводил “Design Thinking Workshop”. Участники конференции прочувствовали, как это создавать продукт по заказу другого человека, а также презентовать его заказчикам. В течении 3х часов, используя подручные материалы, делегаты создавали дизайн кошельков друг для друга.

IMG_3449 - копия.JPG
Представитель SAP рассказывает задания участникам конференции.

Второй день лекций начала Галина Скальская, вице-президент AIESEC. Для всех желающих набраться опыта работы не только в IT-компаниях Украины , но и за рубежом, рассказывала о возможностях профессионального обмена, которые предоставляет молодежная организация AIESEC. “Что такое IT-consumarisation” рассказывал Роман Бордтюха от компании Life:). Англоязычный спикер Саймон Кастур-Олсен делился своим опытом разработки и запуска новых проектов в IT. Кирилл Брагин, от компании Ubisoft, помог разобраться со всеми новыми примочками в сфере компьютерных игр. Также, участники узнали о том, как измениться эта сфере в будущем и какой следующей будет приставка мечты для каждого ребенка. Закончил второй день конференции Александр Мустафаев из KievHackspace презентацией 3-D принтера.

IMG_3862.JPG

Вся печатная продукция, включая сертификаты и бейджы для участников и спикеров, а также баннер и буклеты, была предоставлена партнером конференции - рекламным агентством 7color.

Для участников это была не только возможность получить новые знания, но и с глазу на глаз обсудить интересующие вопросы со спикерами во время брейков, которые были организованы по высшему разряду благодаря вкусным партнерам конференции: греческая карамель от Soocre, вкусная выпечка от СоюзКондитер, мясные снеки от Objerky и самая сытная пицца от TimePizza. Партнеры ПейВода, ЧайнаКраїна, Оболонь предоставили ароматный чай, воду и экологические бумажные стаканчики, чтобы во время увлекательные разговоры участников и спикеров не заканчивались.

Компания Dell проводит акцию для всех, кто заинтересовался международными стажировками от AIESEC. Первый, кто подпишет IT GIP (профессиональная стажировка по IT направлению) контракт с AIESEC, получает в подарок монитор от Dell, инновационного партнера конференции!

Фото и видео материалы с конференции можно будет увидеть на сайте конференции http://university2013fall.tk/ и социальной группе ВК http://vk.com/aiesec_kyiv.

*AIESEC – международная молодежная организация, которая помогает получить новый опыт, развить профессиональные навыки и личные качества человека, берет участие в организации образовательных и социальных проектов, международных программ обмена и профессиональных стажировок.

Официальный сайт AIESEC в Киеве: kyiv.aiesec.ua.



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//