Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


4-ая международная конференция "Решения 1С для корпоративных клиентов" 18.07.2011

4-ая международная конференция "Решения 1С для корпоративных клиентов"

4-я международная конференция "Решения "1С" для корпоративных клиентов" состоялась 11-18 июня 2011 года в Турции.

Конференция была организована фирмой "1С" с участием ведущих партнеров при содействии Российского Союза ИТ-директоров СОДИТ, Клуба 4CIO (Москва), Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров «SPb CIO Club»,Клуба ИТ-директоров Удмуртской Республики, НП «Клуб профессионалов АСУ Урала», ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», Клуба финансовых директоров и ряда информационных партнеров.

conf2011(1).JPGconf2011_2.JPGconf2011_4.JPG
conf2011_3.jpgconf2011_5.JPGconf2011_6.JPG

В конференции приняли участие 308 участников из 172 компаний, в том числе:

Конференция была посвящена вопросам повышения эффективности управления предприятиями и холдингами с использованием информационных технологий, а также успешному опыту внедрения решений 1С:Предприятие 8 на корпоративном рынке.

В рамках конференции было представлено:

  • 33 выступления представителей клиентских организаций, посвященных практическому опыту применения решений 1С:Предприятие 8
  • 26 докладов партнеров фирмы 1С по вопросам методологии управления и практике внедрения
  • 38 докладов представителей фирмы 1С, посвященных работе фирмы на корпоративном рынке и возможностям решений системы 1С:Предприятие 8
В рамках конференции было проведено 20 круглых столов, деловых игр и мастер-классов.

Специалисты фирмы "1С" подробно ознакомили участников конференции с направлениями дальнейшего развития технологической платформы и решений системы "1С:Предприятие" для корпоративного рынка и государственного сектора.

Особое внимание было уделено возможностям новой версии 8.2 технологической платформы "1С:Предприятие 8". В частности было рассказано о развитии механизмов интеграции, средствах обработки и анализа данных, работе в режиме веб-клиента, в том числе через мобильные устройства

Разработчиками фирмы 1С были представлены наиболее современные решения системы 1С:Предприятие 8", предназначенные для эффективной автоматизации крупных компаний:

На пленарном заседании директор фирмы «1С» Борис Нуралиев рассказал о состоянии бизнеса и направлениях работы фирмы, а также о решениях 1С:Предприятие 8 для корпоративного рынка и поддержке корпоративных клиентов.

Также прозвучали выступления клиентов, посвященные крупным и сложным проектам внедрения «1С:Предприятие 8»:

  • Система управления финансово-экономической деятельностью Госкорпорации «Росатом»
  • Shared Service center в Сибуре. Современно и эффективно
  • Практика использования отечественной ERP-системы «1С:Управление производственным предприятием» в крупнейшей отечественной автомобильной корпорации ‑ проект автоматизации НТЦ КАМАЗ
  • Решения фирмы «1С» как корпоративный стандарт информационной системы лидера железнодорожного машиностроения России – история успеха и новые горизонты (Трансмашхолдинг)

В рамках пленарного заседания прозвучали аналитические доклады о современных тенденциях управления:

  • Финансовая функция сегодня. Современные инструменты финансового управления компании
  • Современные тенденции развития ИТ и результаты исследования «ИТ в российских компаниях 2010-2011»

Второй день конференции был посвящен обсуждению практических аспектов решения управленческих задач с применением информационных технологий.

На круглом столе «Инструменты контроля и эффективного управления бизнесом и активами компании» обсуждались вопросы применения современных информационных систем для повышения прозрачности управления и обеспечения контроля. Опытом повышения эффективности управления в своих компаниях с использованием решений «1С:Предприятие 8» поделились директор фирмы «1С» и президент ООО «Альянс-Энерджи».

Круглый стол «Управление человеческими ресурсами предприятия. Повышение эффективности управления персоналом с помощью информационных систем» был посвящен обсуждению современных тенденций в управлении персоналом, роли ИТ для эффективного управления HR процессами. На нем подробно рассмотрели инструментарий для решения актуальных задач HR-служб, реализованный в «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП». Об опыте использования автоматизированной системы для эффективного управления HR процессами рассказал представитель компании Itella NLC.

На круглом столе «Документационное обеспечение управления. Постановка и автоматизация документооборота» развернулась активная дискуссия по вопросам эффективности применения СЭД, факторам, влияющим на успешность проектов внедрения электронного документооборота и критериям выбора СЭД, отвечающей задачам компании. Прозвучал доклад «Газэнергопром девелопмент» о практике повышения эффективности основных бизнес-процессов компании с использованием электронного документооборота.

Успешность проектов на корпоративном рынке во многом зависит от применения технологий и стандартов проектного управления. Этим вопросам был посвящен круглый стол «Управление корпоративными проектами». В ходе круглого стола обсуждалась стандартизация управления проектами в России, необходимость и сложности применения технологий проектного управления. Руководитель комитета по стандартам СоДИТ рассказала о существующих международных стандартах управления проектами и их применении в ИТ сфере в России.

Также в ходе круглого стола было рассказано о методологии и инструментах управления, предлагаемых фирмой «1С» для проектов различного масштаба и уровня сложности.

Секция для ИТ директоров была посвящена технологическим вопросам внедрения решений «1С:Предприятие 8», развитию платформы и технологической поддержке корпоративных клиентов. В рамках секции был проведен круглый стол, посвященный новому проекту фирмы 1С «Центры корпоративной технологической поддержки», в ходе которого рассказывалось о самом проекте, приводились примеры успешного решения сложных вопросов повышения производительности и устойчивости информационной системы, оптимизации нагрузки с использованием разработанной методологии и специальных инструментов фирмы «1С». Участники конференции поделились опытом повышения производительности с применением технологий фирмы «1С»:

  • Оптимизация ИС КАМАЗ в рамках проекта ЦКТП
  • Повышение устойчивости ИС КОМАЦУ в рамках проекта ЦКТП
  • Нагрузочное тестирование и оптимизация нетиповой системы АВТОМИР в рамках ЦКТП

Компания IBM рассказала работе своего центра инноваций по проведению нагрузочного тестирования на собственном оборудовании.

Также на секции прозвучали доклады, посвященные вопросам интеграции, построению ИТ архитектуры, разработки и внедрения ИТ стандартов. Сврим опытом поделились компании «СИБУР – Центр Обслуживания Бизнеса», ЮНИМИЛК, Оргхим, «Норильский никель», «Складские логистические системы» (S3).

На секции были представлены совместные продукты фирмы «1С» с Microsoft, IBM и Oracle, а также совместное решение 1С-Битрикс, рассмотрены вопросы интеграции.

В рамках секции был проведен специализированный мастер-класс сопредседателя Комитета по информационной безопасности «SPb CIO Club», посвященный актуальным вопросам обеспечения информационной безопасности предприятия.

Современным средствам организации информационного пространства был посвящен круглый стол Облака, SaaS, мобильный доступ, соцсети - во что web-сайты превращаются сегодня, и какими они станут завтра.

Секция для финансовых директоров и главных бухгалтеров также проводилась в формате круглых столов. Живой интерес присутствующих на секции вызвали круглые столы Государственной корпорации «Росатом», посвященные программам трансформации ИТ и ФЭБ в Госкорпорации «Росатом», а также практические доклады об опыте постановки системы казначейства и бюджетного управления, представленные компаниями «ТрансКонтейнер», «СИБУР», доклады об опыте постановки системы МСФО в ОАО «Синергия» и ОМЗ, а также доклады по методологии финансового управления, представленные консультантами компаний КПМГ и Микротест.

Третий день конференции был посвящен отраслевым и специализированным решениям на платформе «1С:Предприятие 8».

Были проведены секции для производственных и торговых предприятий, сектора энергетики и ЖКХ, строительства и недвижимости, логистики и управления автотранспортом. Прозвучали доклады представителей компаний ОАО КАМАЗ, ЗАО Трансмашхолдинг, ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», ЗАО «ЛОНМАДИ», ООО «Евроимпорт», ЗАО «Ведис-Комфорт», ООО «Стройгазмонтаж», ОАО «ВНИПИнефть», торговой сети ТВОЕ, ООО «Ягуар Ленд Ровер», ЗАО РТК, которые поделились опытом решения управленческих задач с использованием решений системы "1С:Предприятие 8" применительно к отраслевой специфике.

Отдельная секция была посвящена решениям для образовательных учреждений, ВУЗов и бюджетных учреждений.

Также в рамках конференции впервые был организован круглый стол для представителей корпоративного рынка Казахстана, на котором обсуждались вопросы развития рынка, а также были представлены специализированные решения для корпоративного сектора.

С учетом пожеланий участников и опыта предыдущих конференций, в рамках рабочих дней конференции впервые были организованы мероприятия, подготовленные представителями клиентских организаций и ИТ клубов:

  • Круглый стол «Эра «Post PC» или как мы используем гаджеты», на котором активно обсуждалось использование современных мобильных устройств для управления бизнесом
  • Круглый стол «До облаков рукой подать», посвященный вопросам современных сервисных технологий и облачных вычислений
  • Круглый стол «Где же эффект от ИТ. Проблемы экономической эффективности», в ходе которого обсуждались вопросы оценки вложений в ИТ, а также параметров, по которым можно провести данную оценку
  • Деловая игра «ИТ для бизнеса» была направлена на выявление расхождений и интеграцию интересов различных сторон, участвующих в проектах автоматизации: представителей бизнеса, ИТ и независимых консультантов.
  • Круглый стол «Бизнес, управление, информация, технологии ‑ что важнее? Выбор за Вами», посвященный влиянию информационных технологий на бизнес и подходы к управлению организацией.

Для того чтобы участники конференции смогли получить ответы на интересующие их вопросы по развитию программных решений фирмы "1С", в течение всего третьего дня конференции был организован вернисаж решений. Помимо типовых решений линейки 1С:Предприятие 8 на нем было представлено 9 специализированных и 17 отраслевых программных продуктов. На вернисаже все желающие могли напрямую пообщаться с разработчиками решений, высказать пожелания по развитию продуктов, а также посмотреть продукты вживую.

Вы можете посмотреть итоговую программу деловой части конференции.



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//