Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


06.02.2013

ЛАНИТ разработал для автостраховщиков единую базу договоров и убытков по ОСАГО

На базе Российского союза автостраховщиков (РСА) начала работать единая автоматизированная информационная система ОСАГО (АИС ОСАГО).

АИС ОСАГО обеспечила высокопроизводительный сервис для страховых компаний по расчету коэффициентов страховых тарифов за счет собранных в единой базе данных по всем транспортным средствам, их собственникам, лицам, допущенным к управлению, и истории их безубыточного вождения.

С начала 2013 года страховые компании получили возможность в онлайн-режиме проводить расчет коэффициентов страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия в предшествующие периоды страховых выплат (коэффициент «бонус-малус»). Кроме того, благодаря интеграции АИС ОСАГО c Единой автоматизированной информационной системой по техническому осмотру МВД РФ (интеграция прошла с использованием Системы межведомственного электронного взаимодействия – СМЭВ) страховщики получают сведения о техническом осмотре транспортных средств, а в МВД поступают сведения об операторах технического осмотра.

Специалисты ЛАНИТ за несколько месяцев спроектировали и разработали прикладное программное обеспечение, поставили необходимые высокопроизводительные и отказоустойчивые программно-технические средства и обеспечили запуск всей системы в запланированный срок.

В 2012 году компанией ЛАНИТ были созданы: подсистема «Договоры и КБМ», модуль регистрации запросов к системе межведомственного электронного взаимодействия и модуль по ведению реестра операторов технического осмотра. В сжатые сроки специалисты компании поставили аппаратную платформу на линейке высокопроизводительных и отказоустойчивых серверов компании HP и произвели наладку оборудования. Работа над всеми модулями шла одновременно, с координацией между проектами для достижения высокого уровня качества.

Разработка велась на открытых технологиях Java. Промышленная среда работает под управлением современных операционных систем компании Microsoft. В качестве средств управления базой данных была выбрана платформа от ведущего поставщика решений - компании Oracle.

«Компания ЛАНИТ в 2012 году выполнила ряд крупных ИТ-проектов. Одним из них стал совместный с РСА проект по единой базе договоров и убытков ОСАГО. Его значение важно в масштабах всего государства. Сейчас программный комплекс находится в постоянной эксплуатации. С 14 декабря 2012 года система работает в круглосуточном режиме и обеспечивает высокий уровень доступности, а компания ЛАНИТ осуществляет круглосуточную техническую поддержку разработанного программного комплекса и помогает всем автостраховщикам эффективно использовать новые возможности АИС ОСАГО», – сказал заместитель директора департамента корпоративных систем ЛАНИТ Михаил Кириллов.

Предпосылкой к созданию единой базы по договорам и убыткам в составе АИС ОСАГО стали изменения в федеральном законе №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», которые касались обязанности автостраховщиков непосредственно при заключении нового договора ОСАГО или при внесении в него изменений вводить новые данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования. Федеральный закон № 267-ФЗ от 25.12.2012 года до 30 июня 2014 года приостановил действие норм о внесении в АИС ОСАГО сведений о заключенном договоре или о внесении в него изменений непосредственно при заключении договора или внесении в него изменений. Также отложен до 1 июля 2014 года запрет на заключение договора ОСАГО без внесения сведений в АИС ОСАГО и проверки представленных сведений в АИС ОСАГО и ЕАИС ТО МВД РФ. На период с 1 января 2013 года по 30 июня 2014 года установлен новый порядок определения КБМ с использованием АИС ОСАГО.

Источник: пресс-служба компании ЛАНИТ

http://www.lanit.ru/press/archive/index.php?ELEMENT_ID=4482



ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//