Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


ООО «ИНВЕСТ-ПАК» успешно завершил проект автоматизации управления производством 01.08.2013

ООО «ИНВЕСТ-ПАК» успешно завершил проект автоматизации управления производством

ООО «ИНВЕСТ-ПАК» - производитель гибкой упаковки из г. Запорожья совместно с 1С:Франчайзи ООО "ПРОКОМ" г. Запорожье объявили о начале промышленной эксплуатации системы управления производством на базе «1С:Предприятие. Управление производственным предприятием 8".
В ходе проекта автоматизировано 20 рабочих мест. В результате внедрения удалось практически полностью устранить ручную подготовку документов, а также существенно увеличить точность и оперативность учета затрат.
Предприятие ООО «Инвест-Пак» было основано в ноябре 2009 года. За первый же год работы, предприятие, заняло свою нишу на рынке Украины по продаже упаковочного материала (ленты скотч и др.). В течении 2010-2012 года предприятие существенно нарастило производство, начав поставки продукции во все регионы Украины. Стремительный рост количества клиентов и объемов производства поставил руководство перед необходимостью провести анализ того, что мешает росту.
Одним из таких «узких мест» оказалась информационная система, которую использовало предприятие для ведения учета. Функционально, система была не предназначена для ведения оперативного производственного учета, например, учета хода исполнения заказов покупателей в производстве. Данные с производства поступали в форме Excel таблиц, которые составлялись вручную, с задержкой 3-4 дня от реального времени. Это, в свою очередь, сильно усложняло работу менеджеров, которые управляли продажами и отгрузками по заказам покупателей и могло приводить к срыву сроков исполнения заказов и увеличению товарного запаса на складе готовой продукции.
Руководство пришло к выводу, что модернизация информационной системы позволит оптимизировать внутренние бизнес-процессы и обеспечит рост объемов производства и реализации без существенного расширения производственных мощностей. 

Были сформулированы следующие цели проекта:
  • Создать единую информационную систему, которая объединит в себе пользователей администрации, отдела, логистики, производства и бухгалтерии 
  • Сократить срок получения управленческих данных о ходе производства. 
  • ократить непроизводительные трудозатраты за счет устранения дублирования обработки данных 
Учитывая уже имеющийся успешный опыт эксплуатации решений фирмы «1С» выбор системы проводился среди новых продуктов этого же производителя и совместимых с ними.
В результате анализа функциональных возможностей программных продуктов был сделан выбор был сделан в пользу системы «1С:Управление производственным предприятием 8».
При выборе подрядчика анализировался опыт работы с производственными предприятиями в Украине, знание предметной области, а также ранее выполненные проекты. По результатам отбора, для решения поставленных задач, была привлечена компания "ПРОКОМ".

Реализацию проекта значительно упростила помощь Программы деловых консультационных услуг (BAS) Европейского банка реконструкции и развития. Эта программа помогает микро, малым и средним предприятиям (ММСП) в получении широкого спектра консалтинговых услуг, привлекая для этого отечественных консультантов на основе принципа разделения расходов. Более подробно о Программе BAS можно ознакомиться на сайте ЕБРР (Web site: http://www.ebrd.com/sbs/ukraine) и в соц. сетях ( Программа BAS в социальных сетях: LinkedIn и Facebook).
На сегодняшний день на предприятии автоматизировано 20 рабочих мест. В единой информационной системе работают: менеджеры по продажам, мастера производственных участков, снабженцы, экономисты, финансисты и бухгалтера. По оценке руководителей предприятия реализация проекта позволила:
  • устранить ручную подготовку документов на 90%; 
  • увеличить точность и оперативность учета затрат на 30%; 
  • уменьшить сроки закрытия учётного периода и подготовки управленческой отчетности - в 3 раза 
Кроме того, заложенная в системе, возможность оперативно рассчитывать расход материалов по заранее определенным нормативам (созданию такой нормативной базы был посвящен отдельный этап проекта) позволила существенно повысить объективность учета материалов и увеличить оборачиваемость материальных запасов на 30%. 

Директор предприятия Анатолий Гусятин: «…В целом, мы довольны результатом проекта. Теперь, даже странно, что с самого начала мы планировали просто заменить одну бухгалтерскую программу на другую (7.7. на 8.2.). Отдаю должное специалистам ПРОКОМа, которые провели несколько презентаций и помогли нам точнее понять наши потребности и существенно расширить представление о возможностях системы программ «1С». Они же, видя наши сомнения по поводу удорожания проекта (быстрорастущему предприятию всегда хронически не хватает денег) предложили воспользоваться помощью Программы BAS ЕБРР. Сотрудникам BAS отдельный респект за быструю реакцию, очень конструктивный подход к делу, ну и конечно за предоставленную помощь...»

ООО «ИНВЕСТ-ПАК» - Производитель мягкой упаковки.
http://invest-pack.com.ua

ООО «ПРОКОМ» – компания, которая оказывает профессиональные услуги по автоматизации управления производственными предприятиями на базе системы программ 1С:Предприяте 8.х и гарантирующая высокое качество настройки, внедрения и сопровождения программных продуктов "1С".
http://www.procom.zp.ua/


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//