Нова сторінка - itdirector.com.ua Супремум MBA IT ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Проекты (ИТ-форум)

Вернуться в Календарь ИТ-событий


07.11.2014

Завершено проект «Екологічна карта України» для WWF

Всесвітній фонд природи (WWF) ініціював проект – «Екологічна карта України». Активісти завдяки цьому проекту можуть розповісти про екологічні проблеми свого регіону за допомогою спеціального ресурсу www.ecomap.org.

Власне завдяки команді студентів SoftServe IT Academy київського офісу, екологічна карта отримала друге життя.

Цей проект замислювався Всесвітнім фондом природи в Україні як платформа, здатна об’єднати зусилля різних неурядових організацій, компаній та незалежних активістів для обміну досвідом та покращення стану навколишнього середовища нашої країни.

Користувач може відзначити екологічну проблему на карті www.ecomap.org, приєднатися до вирішення інших питань, або просто проголосувати за «проблему», якщо вважає її важливою та першочерговою для вирішення.

Практичну реалізацію проект отримав, як і всі добрі починання, силами активних та небайдужих людей. Початковий варіант екокарти був написаний 3-ма людьми за 48 годин в межах доброчинного хакатону Hack4Good. Та проект потребував значних доопрацювань: потрібно було додати можливість завантажувати фотографії, редагувати «проблеми» та «ресурси», збирати статистику тощо.

Після того екологічна карта була повністю оновлена та дороблена командою молодих програмістів IT Академії компанії SoftServe під керівництвом Ігоря Цвєткова.

«Дуже радий, що нашим студентам пощастило повчитись та попрацювати у реальному та надзвичайно корисному проекті. Варто зазначити, що ідея виникла задовго до того як ми до нього підключились, і за кілька вихідних на початку 2014 року група професіоналів зробила першу версію екологічної карти. З обмеженим функціоналом, але з використанням багатьох сучасних технологій.

Оскільки вся їх розробка велась в Open Source, перше що зробили студенти – розібрали код професіоналів «по-поличках» і навіть знайшли в ньому те, що можна покращити. Це був дуже корисний досвід і момент дуже активного насичення знаннями.

Власне з середини серпня та до кінця жовтня ми вели розробку. Кількість нових знань і навичок (при тому практичних) можна описати переліком абревіатур та назв фреймворків орієнтовно на півсторінки :) Все, що вимагалось від мене – злегка керувати процесом, і, основне, відповідати на питання кожного студента: «Який мій наступний «таск»?»

Я пишаюся кожним студентом, який був задіяний у цей корисний та потрібний проект», – зазначив Ігор Цвєтков, викладач SoftServe IT Academy.

«Робота над цим проектом в SoftServe IT Academy, дала мені можливість отримати неоціненний досвід у розробці веб-додатків. Я пройшов повний цикл побудови програмного продукту як клієнтської частини, так і серверної. Найперше, що я усвідомив так це те, що комунікація у команді дуже важливий аспект у роботі над проектом. Це допомагає подивитися на реалізацію задач з різних боків, а також вирішити ряд питань, які виникають у ході роботи. Також я усвідомив, що не потрібно боятися нових назв ще невідомих мені технологій. Кожна нова вивчена мною технологія – це «+1 до карми» програміста будь-якого рівня», – зазначив Андрій Палатний, студент SoftServe IT Academy та новий працівник компанії.

За роботою студентів ІТ Академії спостерігають керівники діючих проектів SoftServe. Тому трьох студентів майже одразу запросили приєднатися до існуючих проектів. Тепер вони стали частиною великої команди SoftServe.

Дуже дякуємо Всесвітньому фонду природи за надану можливість зробити свій внесок з покращення екологічної ситуації в Україні!

Джерело


ИТ-АКЦИИ (ВСЕ АКЦИИ)
Публикации, новости, события (ВСЕ Публикации, новости, события)
RSS

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильногоMBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины 30.09.2019 Softprom by ERС совместно с NI AWR начинает сотрудничество с техническими ВУЗами Украины

С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.

Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.

ИТ-ПРОЕКТЫ (ВСЕ ПРОЕКТЫ)
RSS

Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы 25.06.2019 Moyo выбрал Amazon Web Services для масштабирования e-commerce платформы

Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.

Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади 12.06.2019 Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади

12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».

 

ИТ-ВИДЕО (ВСЕ ВИДЕО)
RSS

Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. 23.11.2018 Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron.
Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.

Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron. 28.08.2018 Интервью Романа Лучкова (CIO БаДМ) каналу Perceptron.

Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции  (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."

Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron

Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron. 13.08.2018 Интервью Бузмакова Владимира каналу Perceptron.

Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.

Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.

Интервью каналу Perceptron.


| карта сайта |
|
обратная связь |
|
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

КК Супремум


© Супремум, 2006-2017 
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

//