Новий сайт - itdirector.com.ua Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада "IT-Universe"  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Стратегические Партнеры Сообщества
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Партнеры Сообщества
Компания "Проком"
 
Хостинг-Партнер
Компания RACKRAY
Интернет-партнер
adamant_logo (2).jpg
Новости (ИТ-директор)

ДЕТАЛЬНО


Студенческая Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА 2010» вышла на международный уровень 01.09.2010

Студенческая Олимпиада «IT-ПЛАНЕТА 2010» вышла на международный уровень

Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010» взяла старт традиционно - 1 сентября. В этом году к российским участникам Олимпиады также присоединились студенты Украины и Республики Казахстан, которые будут соревноваться в пяти постоянных номинациях Олимпиады: «программирование», «использование ПО и администрирование», «сетевые системы и оборудование», «цифровое творчество» и «инновационные проекты».

Узнать о правилах проведения международной Олимпиады и зарегистрироваться для участия могут студенты и представители профессиональных учреждений на официальном сайте Олимпиады по адресу http://world-it-planet.org.

«Ежегодно наш проект расширял свои границы. Мы не изменили этой традиции и в 2010 году: «IT-Планета» вышла на пространство СНГ, приняв статус международной, - рассказывает Сергей Шалашный, Председатель Международного Оргкомитета «IT-Планета». – К участию в проекте мы пригласили студентов более чем из 750 учреждений среднего и высшего профессионального образования России, Украины и Республики Казахстан. Количество IT-компаний – партнеров Олимпиады увеличилось в несколько раз».

Студенческая олимпиада «IT-Планета - Украина» является Олимпиадой Украины, а также является отборочным туром для Международной студенческой Олимпиады «IT-Планета». Организаторы Олимпиады в Украине:

ИТ-Олимпиада в Украине проходит при поддержке:

  • Министерства образования и науки Украины;
  • Государственного комитета по информатизации Украины

Олег Соболев, Исполнительный директор, Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine): «Ассоциация Wireless Ukraine, в которую водит более 80 предприятий, поддержала данный проект, так как мы считаем его стратегически очень важным элементом для развития рынка специалистов в сфере высоких технологий нашей страны. Также очень важно, что мероприятие охватывает три страны - Украину, Россию и Казахстан. Для любого человека только участие в профильных конкурсах может дать объективную картину его знаний и возможностей как специалиста. И это же является мотивом для его дальнейшего развития в рамках рынков сразу трех стран. Для участников нашей Ассоциации Олимпиада поможет найти для себя нужных ИТ-специлистов, а для них - работу!»

С первого года проведения Олимпиады конкурсные задания для участников «IT-Планеты» разрабатывают ведущие мировые и российские IT-компании: Intel, Oracle, 1C, IBM, D-Link, Adobe Systems, Lunix-Center совместно с региональными работодателями. Задания, приближенные к сегодняшним реалиям, помогают определить уровень студентов и скорректировать их дальнейшие обучение.

Победители отборочных туров национальных Олимпиад встретятся на международном Финале в апреле 2011 года в Москве.

В этом году, для работодателей, организаторы «IT-Планеты» предоставляют на портале http://world-it-planet.org бесплатные услуги по размещению вакансий для начинающих и дипломированных ИТ-специалистов, а также предложений о прохождении производственной практики.

В 2010 году на сайт «IT-Планеты» со старта соревнований планируется привлечь более 30 тысяч зарегистрированных пользователей и более 1 000 000 человек – посетителей портала, что превысит показатели 2009 года в два раза. Посетители и пользователи сайта смогут: проходить online-тестирование, скачивать ПО, проходить обучающие курсы, общаться на форуме с ИТ-профессионалами, а также воспользоваться другим сервисами с целью развития своих профессиональных навыков в сфере информационных технологий. 

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в 2008 – уже во всем Южном федеральном округе, в 2009 году – на территории России. Сегодня «IT-Планета» имеет статус международной Олимпиады в сфере информационных технологий, так как в ней принимают участие студенты Украины и Республики Казахстан.

Организаторы «IT-Планеты 2010» – региональные Ассоциации информационных технологий России: АПКИТ, АКЦИТ, ИНТЕХДОН, РАКС, АКСИТ, ТОМКИТ, ДВ АПИТ, РУССОФТ, ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», ТОО «Софтпромпроект», при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ, Украины и Республики Казахстан.

В реализации данного проекта участвуют как государственные структуры - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Аппаратов полномочных представителей Президента Российской, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения указанных стран. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии
Центральный Оргкомитет Всеукраинской Олимпиады «IT-Планета 2010»

  • Бузмаков Владимир Иванович, Председатель центрального организационного комитета, Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»;
  • Пономаренко Валентина Ивановна, Со-председатель центрального организационного комитета, Директор консалтинговой компании "Супремум";
  • Стецюк Виктор Владимирович, Со-председатель центрального организационного комитета, Исполнительный директор ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины".

По всем дополнительным вопросам обращайтесь: Владимир Иванович Бузмаков, Председатель центрального организационного комитета Всеукраинской Олимпиады «IT-Планета 2010» т.р. +(38044) 222-68-64, 222-68-63, e-mail: buzmakov@supremum.com.ua

   



ИТ-директор: СОБЫТИЯ
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Все новости
 | карта сайта | 
 | обратная связь | 
 | подписка на новости |




КК Супремум


ИТ-форум

© Супремум, 2006-2016.
Все права защищены.
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»