Супремум ИТ-директор ИТ-форум ИТ-Олимпиада  
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Реклама
Посмотреть Календарь ИТ-событий
Спілка Автоматизаторів Бізнесу
Компания RACKRAY

Выбор ПО

ВОЗМОЖНОСТИ    
РЕШЕНИЯ    
РЕЗУЛЬТАТЫ    
ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ


Выбор, будь он будничным и простейшим или стратегическим и многоэтапным, должен представлять собой продуманную процедуру с определённым регламентом и правилами, а также преследовать определённые цели. Результатом выбора должно являться РЕШЕНИЕ, которое удовлетворит всем требованиям (техническим, финансовым, временным, социальным и т.д.), с учётом возможностей (бюджетных средств, человеческих и технических ресурсов и т.д.), необходимых для получения этого результата.

ВОЗМОЖНОСТИ

В ходе создания Информационной Системы Управления выбор решения осуществляется путём проведения конкурса. Конкурс может проводиться также отдельным проектом, если это будет достаточным для потребностей компании-клиента.

Конкурс - форма организации заключения договоров купли-продажи или подряда на выполнение работ с партнёрами. По результатам конкурса обычно заключаются договоры на поставку товаров, договоры подряда или договоры оказания услуг. Также по результатам конкурса могут заключаться практически любые другие договоры.

Конкурс - очень удобный механизм получения от участвующих в нем фирм наилучших предложений (временных и финансовых) по поставкам продукции или выполнения какого-либо проекта, так как в этом случае нет нужды убеждать фирму снизить цены - это сделают ее конкуренты. Если число участников конкурса велико, то проведение конкурса разбивается на этапы.

Конкурс - способ уберечься от конкуренции безответственных предложений. Когда Вы проводите конкурс для выбора решения, Вы страхуетесь от красивых рекламных предложений «решить все ваши проблемы» и приобретаете то решение, которое необходимо именно Вам.

Главная цель – профессионально и результативно провести конкурс с целью определения наиболее подходящего коммерческого предложения для Вас путём выдвижения главных и дополнительных требований, возникающих на основании анализа потребностей Вашего предприятия, а также с помощью поэтапного квалифицированного отбора.

РЕШЕНИЯ
Специалисты компании Супремум обладают достаточным опытом и потенциалом, для того, чтобы решить поставленные задачи на самом высоком профессиональном уровне. Достижение поставленной цели обеспечивает слаженная работа команды консультантов, которые обладают техническими навыками и знаниями в различных функциональных областях и сферах бизнеса, на принципах независимости и объективности.

Компания Супремум обладает проработанной и апробированной методикой проведения конкурсов на поставку продукции и выполнении проектов. Нами проработаны новые и изучены классические технологии размещения на конкурсной основе заказов на продукцию, работы и услуги.

На основании существующих методик и приобретённого опыта консультантами компании разработаны методические рекомендации по проведению конкурса на закупку товаров (работ), предварительному квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков) и составлены шаблоны конкурсной документации.

Основным принципом является организованное и обоснованное управления процессом выбора правильного решения правильным образом. Все процессы выбора следует выполнять в должное время, в рамках отведённого бюджета. То есть все процессы надо выполнять качественно.

Различают открытые и закрытые конкурсы. В открытых конкурсах могут принимать участие все желающие фирмы, а в закрытых - только те поставщики и подрядчики, которых приглашает конкурсный комитет.

Если объект конкурса представляет для Вас особую важность, то перед основным этапом конкурса предусматривается предварительный этап - предварительный квалификационный отбор, в результате которого конкурсный комитет по предоставленным ему материалам допускает к конкурсу наиболее компетентные и опытные фирмы.

Идеальная модель проведения конкурсов существует как для организаций, проводящих конкурс, так и для участников конкурса. Наша команда консультантов совмещает наиболее значимые элементы этих двух моделей, что приводит к успеху проекта и результату.
 
Составляющие промежуточных результатов выбора ПО
РЕЗУЛЬТАТЫ

Если графически изобразить составляющие промежуточных результатов, достижение которых приведет к общему результату, то получится следующее (см. рисунок).

Главным результатом использования конкурсной формы для выбора решения является заключение контракта на поставку решения для Ваших индивидуальных потребностей с оптимальным отношением всех видов выставляемых Вами требований.

Используя наш опыт и знания в области информационных технологий, управления, финансов и во всех остальных функциональных областях, связанных с экономической деятельностью, мы окажем Вам в полном необходимом объёме квалифицированную и профессиональную помощь в процессе разработки требований к решению на основе анализа и диагностики Ваших потребностей в реально сложившейся ситуации.

Мы также способны предоставить независимый многофакторный анализ всех предоставленных коммерческих предложений и разработать объективные критерии сравнения с целью выполнения правильного выбора.
В результате использования нашей услуги Вы получите качественно организованную процедуру выбора решения, адаптированную под Ваши индивидуальные аспекты, с выдвижением необходимых целей и стратегии их достижении. Проходя все ключевые этапы выбора, мы контролируем достижения поставленных результатов и проводим качественную и количественную оценку.

 ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ

На каждом этапе проведения конкурса мы ставим определённые цели и достигаем определённых результатов, которые в конце конкурса сливаются в оптимальный выбор того или иного решения.
Работы разбиваются на следующие этапы:

1. Подготока к проведению конкурса

Задачи

Результат

  • выяснить какие тенденции развития потребовали проведения конкурса
  • почему для организации-устроителя именно сейчас важно реализовать заказываемый проект
  • какие задачи и нюансы, помимо непосредственно связанных с проектом, необходимо учитывать при провидении конкурса
  • составить общее описание тех изменений, которых хотелось бы добиться организации, проводящей конкурс
  • провести предварительный анализ выгод
  • создание представления о потребностях организатора (заказчика) конкурса и выделение главных аспектов предмета конкурса
  • создание конкурсного комитета из консультантов Супремум, которые наиболее квалифицированны в предметной области конкурса, а также из ключевых сотрудников организатора, наиболее близко связанных с потребностями, что привели к решению о проведение конкурса

2. Подготока конкурсной документации

Задачи

Результат

  • создать базу для проведения конкурса,
    разработав конкурсные документы, которые бы включали технические, финансовые, юридические и
    организационные стороны конкурса
  • определить требования к поставщикам решения
  • определить технические, финансовые, юридические и
    управленческие требования к решению
Полная готовность к объявлению и проведению конкурса.
А именно разработаны:
  • описание предмета конкурса и конечных целей
  • требования к участникам конкурса, а также критерии их оценки и сравнения
  • требования к конечному продукту конкурса, а также критерии их оценки и сравнения
  • формы «Квалификационных документов»
  • образец Договора
  • формы документов, позволяющих обеспечить гарантии и получить обязательства с участников конкурса
  • конкурсные сроки
  • инструкции участникам конкурса
  • положение о проведении конкурса
  • приглашение к участию в конкурсе

3. Объявление конкурса и сбор Коммерческих предложений

Задачи

Результат

  • распространить через личные связи, СМИ и другие каналы информацию о проведении конкурса и предоставить полную конкурсную документацию, включая инструкции участникам
  • получить полезные конкурсные предложения, путём распространения конкурсной документации и активного взаимодействия с потенциальными участниками

Конкурсные предложения по поставкам продукции или выполнению проектов


4. Обработка Коммерческих предложений

Задачи

Результат

Выбор наиболее оптимального коммерческого предложения

Квалифицированное определение победителя конкурса, то есть будет найден лучший из всех возможных вариантов способ удовлетворении потребностей клиента


5. Объявление победителя конкурса и подписание договора

Задачи

Результат

Подписание договора на поставку продукции или выполнения проекта

Подписанный договор, закрепленный гарантиями по выполнению


На первый взгляд всё выглядит сложно и бюрократично, и лучшей альтернативой может показаться приобретение первого более или менее удовлетворяющего Вашим запросам предложения. Может так и лучше, но нужно сказать, что всё зависит от Вашего желания, умения, характеристик Вашего предприятия, от сложности и масштабности проекта.

Итак:
если Ваша компания решила провести конкурс в соответствии с требованиями корпоративной политики закупок и выполнения подрядных работ или Вы хотите получить лучшее решение с учётом выдвигаемых Вами условий - консультанты по организации и проведению выбора (конкурса) к Вашим услугам.

ИТ-директор: события
RSS
Все события
ИТ-директор: НОВОСТИ
RSS

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021 01.08.2021 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" 2021

  29 - 31 июля 2021, г.Запорожье, состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Участники: CIO, ИТ-руководителям, директора по развитию, производству, продажам, аналитики, планировщики, все, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2021 - версія для мобільного

CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020 08.08.2020 CIO-Jazz "Эффективное управление предприятием" - 2020

  6 - 8 августа 2020, г.Запорожье, Состоялся Семинар-практикум, посвященный вопросам эффективного управления предприятием. Мероприятие будет полезным: CEO (но они, увы, не ездят на такие мероприятия :)), CIO, ИТ-руководителям, директорам по развитию, производству, продажам, аналитикам, планировщикам, всем, кто на предприятии занимается проектом внедрения (развития) ERP.
Событие уникальное - аналогов в Украине НЕТ.

Как это было в прошлом году - презентации и видеоматериалы
Фототчет - День первый - Стратегическая сессия и знакомство
Фототчет - День втоой - Доклады и обсуждение
Фотоотчет - Турнир по боулингу
Фотоотчет - Яхты

Про CIO-Jazz-2020 - версія для мобільного

Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня. 13.12.2019 Новогодний CIO-Jazz: Change management - будущее создается сегодня.

13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года -  Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а)  стабильность!" - где запятая? :) ). 

Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.

О Новогоднем CIO-Jazz - версия для мобильного



MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты" 23.10.2019 MBA IT-Jazz: "Как развивать ИТ: люди, процессы, проекты"

  23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.

Ключевые темы MBA IT-Jazz:

    • Развитие ИТ-функции
    • Гибкие технологии управления ИТ-проектами.
    • Эффективное управление ИТ-командами.
    • Новинки рынка ИТ и опыт их использования.


Все новости

 | карта сайта |   
 | 
обратная связь | 
 | 
подписка на новости |

MiroHost — крупнейший хостинг-провайдер Украины

Сообщество ИТ-директоров Украины

ИТ-форум

Проект ИТ университет

© Супремум, 1997-2017.
Все права защищены.

Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом»